Куратор группы ВОЭТ-213 Сорокин Олег Владимирович в конце января провел в своей группе кураторский час где поговорил с обучающимися группы о злодеяниях фашизма на захваченных территориях многих европейских стран. Ребята посмотрели фильм о жестоких расправах.
Передайте об этом детям вашим;
а дети ваши пусть скажут своим,
а их дети следующему роду
(Иоиль 1:3)
«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями»,- сказал И.Бауэр
Холокост.....Холокост... Что же значит это страшное слово?
Холокост – это политика нацистской Германии, её союзников и пособников по преследованию и массовому уничтожению евреев.
Холокост – это несколько миллионов жизней.
Холокост – это самый крупный и изощрённый грабёж во всей мировой истории, ведь нацистское государство отобрало у евреев всё, что можно отобрать: жильё, предметы быта, личные вещи. Холокост – это чума ненависти к целому народу, приведшая к безумной идее его полного искоренения на Земле. Холокост – это…
В конце кураторского часа обучающиеся сделали вывод, что мы должны помнить о страшных злодеяниях фашизма, это значит – знать все об этой трагедии и делать все для того, чтобы она не повторилась. Все люди на земле имеют право на жизнь и свободу , и никто не имеет права убивать, даже если кто-то кому-то не нравится.
Порой кажется, что всё это осталось так далеко,что это было не в нашей с вами жизни, но это навсегда должно остаться в нашей памяти…Мир живет в новом времени, словно запечатав двумя крестами ХХ века те страшные события, и люди верят, что человеческий разум победит, что страшная трагедия Холокоста не повторится ни с одним народом…Люди верят! Люди помнят! И люди не забудут…Нет, никогда не забудут!