ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
5 февраля 2020 года а актовом зале филиала РГУПС г. Воронеж (ул. Студенческая, 18) прошёл литературный вечер, посвящённый творчеству поэта-барда Владимира Семёновича Высоцкого. Литературный вечер был проведён отделением «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» для обучающихся 1 курса.
Первая часть вечера представляла собой литературную страничку, которая прошла на одном дыхании: ребята артистично и выразительно читали стихотворения Высоцкого, воспоминания его самого и его друзей и близких, а также осветили значимые события из его жизни. Всё это было проиллюстрировано видеофрагментами песен поэта, фрагментов спектаклей и киноработ. Первая же песня под гитару «Только он не вернулся из боя» в исполнении обучающихся группы ВОЭТ-111 погрузила аудиторию в неповторимый и волнующий душу мир любимого барда, ставшего целой эпохой для нашего народа.
Вторая часть литературного вечера представляла собой конкурс чтецов. Ребята рассказывали наизусть самые любимые стихотворения Высоцкого. И жюри оценило их старания, вручив всем участникам дипломы, а победителям конкурса – почётные грамоты (победителями стали: 1 место – Собинов Олег (ВОЭТ-113), Жуков Владислав (ВОЭТ-111) и Зубарев Герман (ВОЭТ-111).
Благодарными аплодисментами наградили зрители и организаторов мероприятия: зав. отделением ТПС - Рубцову Надежду Александровну, преподавателей литературы – Котову Ольгу Викторовну и Панфилова Владислава Юрьевича.
По реакции зала можно судить о том, что стихи и песни Высоцкого не потеряли своей актуальности и на сегодняшний день, и все также вызывают интерес молодых людей, а голос поэта просто завораживает.

Яндекс.Метрика
© 2024. Филиал РГУПС в г. Воронеж