ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
На базе филиала Ростовского государственного университета путей сообщения в г. Воронеж 8 февраля собрались студенты столицы Черноземья, Елецкого, Лискинского, Тамбовского техникумов железнодорожного транспорта, воспитанники Юго-Восточной детской железной дороги.
Несколько лет конкурс проводился в Ростове-на- Дону на базе головного вуза. Мероприятие всегда вызывало большой интерес. Выявлено много талантливой молодёжи, которая необходима сегодня в развитии современного транспорта. Приходят всё новые технологии, и нужны специалисты, которые будут не только конструировать, но и обслуживать инфраструктуру.
После успешного старта в Ростове-на-Дону решили дать распространение конкурсу в тех регионах, где есть филиалы учебного заведения. Родники талантливой молодёжи неиссякаемы. Государство, отрасль поддерживают таких ребят. Выделяются весомые суммы на различные стипендии и гранты.
Талантливую молодёжь приветствовал директор филиала РГУПС в г. Воронеж Олег Лукин:
«Приятно видеть столько увлечённых людей, занимающихся интересными проектами. Вы горите идеями, и костёр ваших интересов год от года всё ярче. Сегодня на суд экспертной комиссии представлено 30 проектов. Ваш энтузиазм вдохновляет и преподавателей, которые видят плоды своей работы и заряжаются на дальнейшую продуктивную деятельность».
Первый заместитель начальника службы управления персоналом ЮВЖД Ольга Анцифирова поздравила всех с маленьким юбилеем:
«В Воронеже конкурсное мероприятие проводится в 5-й раз. Юбилей небольшой, но он несёт в себе серьёзные перспективы. Мы выявляем талантливую молодёжь, чтобы впоследствии неравнодушные, грамотные кадры влились в дело процветания магистрали. Этот конкурс раскрывает большие возможности для ребят, которые могут многогранно проявить свои интеллектуальные, технические способности, получив немало бонусов для своего дальнейшего образования».
Конкурс проходил по 3 номинациям: «Макет», «Действующая модель» и «Интеллектуальное творчество».
Жюри оценивало каждый представленный проект по десятибалльной системе. Учитывались оригинальность работы, самостоятельность автора, его творческий подход и качество выполненной работы. Немаловажным критерием оценки было качество презентации или демонстрации проекта.
Разнообразие представленного на суд жюри материала не то чтобы поставило экспертную комиссию в тупик, но заставило в некоторых номинациях определить сразу нескольких победителей.
Победителями в категории «Макет» стали студентка Лискинского техникума железнодорожного транспорта Кристина Гидазарова, которая из фотобумаги создала макет полувагона и тепловоза ТЭМ-18; воспитанник Юго-Восточной детской железной дороги Артём Дели, поразивший всех макетом «Рельсовый цеппелин»; его товарищи Николай Красиков и Вячеслав Арсеньев, представившие паровозы серии «9П» и «ОВ».
В номинации «Действующая модель» вне конкуренции оказались студенты Елецкого техникума железнодорожного транспорта Антон Пузатых, Иван Богатиков и Максим Баранов, собравшие мотовоз МПТ-4.
Номинация «Интеллектуальное творчество» выявила 3 победителей. Воспитанник ЮВ ДЖД Дмитрий Востриков для детской железной дороги разработал мобильный сервис. Студентка филиала РГУПС в г. Воронеж Виктория Вишнякова защитила свою обучающую программу по охране труда. И вновь коллектив авторов представлявших Юго-Восточную детскую железную дорогу: Мария Рудикова, Кирилл Мёдов, Мария Кузнецова и Игорь Иванов. Они разработали и воплотили в жизнь интерактивную настольную игру «Путешествие в страну железных дорог».
Источник: Газета "ВПЕРЁД"
Яндекс.Метрика
© 2024. Филиал РГУПС в г. Воронеж