ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию
Ученье – свет, а неученье – тьма, это известно всем. Но после долго умственного труда так хочется отдыха. И вот, наконец, он настал. Пришли долгожданные каникулы. Чувствуется дух свободы.
На зимних каникулах студенты отделения специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» отправились в один из старейших городов России, расположенный на берегу Волги - Казань. Это активный город. Казань не раз принимала спортивные события национального и мирового уровней, в том числе два Чемпионата мира по хоккею с мячом (2005, 2011), летнюю Универсиаду (2013), Чемпионат мира по фехтованию (2014), Чемпионат мира по футболу (2018). Это и научный город. В 2019 году принял 45 мировой чемпионат профессионального мастерстваWS.
За несколько дней, которые были проведены в городе, ребята погуляли по улочкам. Запомнилась улица Баумана, которую называют Казанским Арбатом. Посетили Казанский Кремль, на территории которого находятся: мечеть Кул Шариф, башня Сююмбике, президентский Дворец, Благовещенский собор. Гуляя по городу посетили елку, находящуюся у центра семьи «Казан». Так же была экскурсия на остров Свияжск.
С прекрасными эмоциями и воспоминаниями все вернулись в город. Отдых удался!

Яндекс.Метрика
© 2024. Филиал РГУПС в г. Воронеж