Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники! От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
23 февраля – особый праздник в истории нашей страны, он олицетворяет неразрывную связь поколений, признание народом великих заслуг российского воинства. Он чествует всех, кто своими ратными подвигами, боевыми заслугами, верностью долгу и присяге честно служил и служит во благо своего Отечества. И вместе с тем он напоминает нам о первостепенной ценности мира.
В год 76‑летия Великой Победы мы с гордостью вспоминаем славные ратные подвиги наших дедов и отцов, восхищаемся их мужеством и стойкостью, силой духа и любовью к Отчизне. Гражданское и патриотическое воспитание студентов всегда была приоритетом в нашем университете. Пусть День защитника Отечества напомнит всем нам о стойкости духа, гражданском долге и высоком мужском предназначении.
Искренне поздравляю всех, для кого слова Мужество, Патриотизм, Благородство, Сила и Стойкость Духа, воинская и гражданская Честь – символы любви к Родине, преданности Отчизне.
Желаю крепкого здоровья, больших свершений и стойкости. Мои особые поздравления – Военному учебному центру! Пусть будут выполнены все стоящие перед вами задачи, и выпускники достойно представляют в рядах Вооруженных сил Российской Федерации наш университет!

Ректор РГУПС, профессор,
В.Д. Верескун