17 ноября со станции Воронеж-1 в 14.05 было дано отправление интеллектуальному поезду РЖД. Мероприятие приурочено к Международному Дню Студента и организованно Пригородной пассажирской компанией «Черноземье».
Команда «Экспресс» в составе 6 человек, обучающихся по специальностям Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (вагоны), Компьютерные сети и Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство по корпусу Б.Хмельницкого, 35 (Орлов Максим – капитан, Карпов Олег, Санков Юрий, Матиевский Никита, Кудрявцев Сергей, Резников Роман), приняли участие в игре «Что? Где? Когда?». Шесть команд ведущих ВУЗов Воронежа (Медицинский университет, Педагогический университет, Технический университет, Институт Высоких технологий, Государственный университет, Филиал РГУПС) сражались за победу.
«Что? Где? Когда? командная игра в ответы на вопросы. Ей свойственны такие функции как: коммуникативная, социализирующая, интеллектуально-развивающая, командно-образующая. Чтобы найти верное решение, команде нужно обрабатывать зрительные образы, применять стратегические навыки, использовать творческий подход.
В общем, команда сама решает, хочет она выигрывать, или нет. Настрой на легкую победу – губителен. Для успешной игры нужны, предварительно такие вещи как:
-Желание играть;
-Стремление играть хорошо;
-Стремление играть лучше соперников;
-Уверенность в своих силах;
-Полное доверие внутри команды.
И у нас все сложилось! Мы ПЕРВЫЕ! Первое место по итогам игры присуждено команде «Экспресс»! Переходящий кубок будет храниться у нас до следующей игры, а «Хрустальная Сова» останется с нами! Команда награждена поездкой по маршруту Воронеж-1-Графская-Рамонь-Воронеж-1 с посещением экспозиции ретролинии и Дворцового комплекса Ольденбургских, каждый участник получил памятный приз!
Команда победителей дала интервью о своих впечатлениях и моментах игры корреспонденту газеты «Вперёд».
Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!