10 ноября 2023 года в актовом зале филиала (ул. Б.Хмельницкого, 35) состоялось мероприятие «Посвящение в студенты первокурсников» специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Вагоны».
Провели данное мероприятие студенты третьего курса группы ВЭВХ-332 Золототрубова Ульяна и Быков Павел. В нашем колледже постоянно проходят концерты и праздники, для участия в которых требуются активные и артистичные студенты. Танец «Калинка» в исполнении Хатунцевой Елены, был встречен бурными аплодисментами.
Овациями были встречены студенты старших курсов, которые помимо учебных дисциплин, занимаются тхеквондо и на мероприятии показали свое мастерство в разбивании досок:
  • Архипов Данила / 1-й дан, инструктор Воронежской Федерации тхэквондо, судья 3 категории, победитель Кубка России 2022 года, призер Кубка России 2022 года, кандидат в Мастера Спорта РФ;
  • Степанов Максим / 2-й дан, инструктор Воронежской Федерации тхэквондо, судья 3 категории, победитель Кубка России 2016 года, 2019 года, 2021 года, призер Кубка России 2019 года, 2021 года, 2022 года, кандидат в Мастера Спорта РФ;
  • Бортникова Арина / 1 дан, инструктор Воронежской Федерации тхэквондо, победитель чемпионата и первенства России 2019 года, 2021 года, 2022 года, победитель кубка России 2019 года, 2021 года, 2022 года, победитель мастерского турнира в г.Тамбов 2023 года, кандидат в Мастера Спорта РФ.
Как всем известно, чтобы стать студентом, надо не только получить зачётную книжку и студенческий билет, но и морально перейти с уровня школьника на уровень первокурсника. Для этого ребятам необходимы было пройти ряд «испытаний», в которых они должны были показать себя настоящими студентами. А помогали им в этом нелегком деле студенты группы ВЭВХ-332 Кубасов Павел и Филиппов Антон.
«Пиши - поспеши», «Шарик», «Яблочко», «Письмо», «Дальность», «Вместе!» - названия тех заданий, через которые ребятам пришлось пройти. Они это сделали с гордо поднятой головой, проявили себя и творчески, и активно, подтвердив своё соответствие выбранной специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Вагоны» и свое право достойно носить гордое звание «ПЕРВОКУРСНИК». Завершились испытания торжественной клятвой.
Слова напутствия прозвучали от куратора группы ВЭВХ-131 Ждановой Анны Александровны, куратора группы ВЭВХ-132 Просяник Михаила Ивановича и заведующей отделением специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Вагоны» Тазаевой Ирины Николаевны.
После поздравления со вступлением в ряды студентов нашего замечательного колледжа наши ПЕРВОКУРСНИКИ, по уже сложившейся традиции, выпустили в небо воздушные шарики с загаданными желаниями.
Мы рады видеть первокурсников на нашей специальности, готовы оказать поддержку в учебе и в любых творческих начинаниях!