02 ноября 2023 года студенты 1 курса очной формы обучения высшего образования специальностей 23.05.04 «Эксплуатация железных дорог» и 23.05.06 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» в сопровождении кураторов Тимофеева А.И., Гостевой С.Р. и Журавлевой И.В. в рамках изучения дисциплины «История России» приняли участие в просмотре документально-исторического кинофильма «Императрицы» (реж. А. Кравчук, 2023).
Фильм заинтриговал, удивил и поразил своими масштабами. Детальный показ столкновений и дворцовых переворотов, происходящих на территории Российской Империи в XVIII веке, расширил имеющиеся знания, увлекательный сюжет о борьбе за престол трех великих женщин удерживал внимание на протяжении всего времени просмотра и оставил неизгладимые впечатления.