О распорядке работы филиала РГУПС в г. Воронеж с 06 апреля 2020 года
Уважаемые обучающиеся, преподаватели и сотрудники Филиала!
В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020. № 239, приказом Министерства образования и науки РФ от 02.04.2020 №545, указом губернатора Воронежской области от 3 апреля 2020 года № 138-у "О мерах по обеспечению на территории Воронежской области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", приказом ректора ФГБОУ ВО РГУПС В.Д. Верескуна от 3 апреля 2020 года № 590/ос «О распорядке работы университета в апреле 2020 года» и приказом заместителя директора филиала РГУПС в г. Воронеж по учебной и научной работе от 3 апреля 2020 года № 57/78-од «О распорядке работы филиала РГУПС в г. Воронеж в апреле 2020 года» с 06 по 30 апреля 2020 года реализация образовательных программ всех уровней осуществляется с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в полном объеме и в соответствии с существующими календарными графиками и расписанием.
Для обучающихся с 6 апреля 2020 года, временно, приостанавливается посещение учебных корпусов и других объектов филиала (за исключением проживания в общежитии) до издания соответствующего распоряжения об отмене приостановления.
Для преподавателей, обеспечивающих осуществление образовательного процесса с применением элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, вводится дистанционный режим работы с 4 по 30 апреля 2020 года.
Лекции проводятся с использованием доступных дистанционных систем обучения. Лабораторные и практические занятия проводятся в режиме асинхронного взаимодействия с использованием возможностей ЭИОС.
Текущий контроль и промежуточная аттестация (сессия) будут осуществляться с использованием возможностей ЭИОС и через личные кабинеты обучающихся в ЭИОС.