РЖД сегодня и завтра - Круглый стол с представителями Юго-Восточной дирекции управления движением для обучающихся третьих курсов специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) отделения СПО совместно со студентами высшей школы.
14 октября 2022 года в филиале РГУПС в г. Воронеж состоялся Круглый стол с представителями Юго-Восточной дирекции управления движением для обучающихся третьих курсов специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) отделения СПО совместно со студентами высшей школы. Мероприятие было инициировано Юго-Восточной дирекцией управления движением и проведено в рамках недели специальности 23.02.01 отделения СПО.
Вступительной речью открыла мероприятие Коншина Любовь Витальевна – ведущий инженер по подготовке кадров Юго-Восточной дирекции управления движением.
Далее было предоставлено слово Олегу Станиславовичу Тарасенко – заместителю начальника Юго-Восточной дирекции управления движением по кадрам и социальным вопросам. Олег Станиславович очень подробно, глубоко и емко ознакомил будущих молодых специалистов с масштабами, планами развития, социальными гарантиями работников компании ОАО «РЖД» в целом и Юго-Восточной дирекции управления движения в частности. Особое место было уделено современному состоянию и особенностям развития транспортной отрасли.
Также выступил Казарцев Евгений Витальевич – начальник отдела безопасности движения Юго-Восточной дирекции управления движением. Он поделился с обучающимися и студентами своим личным жизненным и практическим опытом, дал советы по организации рабочего пространства, разобрал основные моменты карьерограммы молодого специалиста.
Встреча представителей работодателя и обучающихся и студентов принесла очень ценный опыт живого общения в режиме диалога. Обучающиеся получили ответы на волнующие вопросы, производственники прониклись проблемами будущих молодых специалистов.
Приятным завершением мероприятия послужило вручение благодарственных писем начальника Юго-Восточной дирекции управления движением за достигнутые успехи в учебе и в освоении выбранной профессии в период прохождения практического обучения обучающимся специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) отделения СПО Пономаренко Александру, Усачеву Александру, Череповой Кристине.
Шипилова Ю. В., Козлова О. Ю.
Преподаватели специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)