В учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» стартовал полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Полозов Андрей, студент группы ВЭКС-301, обучающийся в Филиале РГУПС в г. Воронеж по специальности 09.02.02 Компьютерные сети, принимал участие в этом конкурсе.
В рамках полуфинала участникам предстояло решить проектное задание, которое определит, пройдут ли они в финал. Критериев оценки участников было два: личная оценка (работа в команде, общение и другие личностные качества) и командная (решение кейса от всей команды).
Также в рамках данного этапа конкурса были организованы различные мастер-классы, лекции, участники получали новые знания и опыт.
УМЦ" Авангард" тоже предложил узнать что-то новое и попробовать себя в различных сферах военных специальностей (например, в рамках одного занятия была предоставлена возможность прыгнуть с парашютом).
Начало и конец каждого полуфинала сопровождается церемониями открытия и закрытия, в которых участвуют приглашенные гости и участники конкурса. На этой смене было одно из самых красочных закрытий среди всех полуфиналов. На полуфинале Андрей встретил старых знакомых, а также обрёл новых, и хотел бы, наверное, встретиться с ними в финале.
Большая Перемена давно перестала быть просто конкурсом, это настоящее сообщество ребят-единомышленников, которые каждый день доказывают другим и себе, что нет ничего невозможного, что это большая семья, готовая поддержать тебя в любой момент и в любых начинаниях, то, что делает тысячи ребят лучше и помогает им найти себя.
Полозов Андрей рекомендует всем попробовать принять участие в данном конкурсе, это даст бесценный опыт, который вы нигде больше не получите.
Автор Полозов А. и куратор группы И.Н.Тазаева