11 октября филиал РГУПС в г. Воронеж стал одной из площадок проведения Всероссийского экономического диктанта, организованного Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов. Образовательная акция под названием «Сильная экономика — процветающая Россия!» проходит в 88 регионах России и в шести странах ближнего зарубежья.
В экономическом диктанте в филиале приняли участие 47 человек. В основном – студенты очной формы обучения по высшему образованию, а также представители профессорско-преподавательский состава.
Главная цель экономического диктанта — просветительская: вызвать интерес к экономической науке, истории российской социально-экономической мысли, развить грамотность по актуальной экономической повестке. По результатам диктанта ежегодно составляется аналитический отчет по уровню экономической грамотности и экономической активности населения страны и отдельных регионов России. Также разрабатываются практические рекомендации для составителей школьных и вузовских программ по экономике.