Турнир по волейболу в г. Воронеж
13 декабря 2019г. в городе Воронеж состоялся V турнир по волейболу памяти Владимира Панкова, геройски погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане, выпускника колледжа. Турнир проводился в рамках Всероссийского форума студентов, молодых ученых и специалистов «Компетентность. Мастерство. Патриотизм», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 115-летию РОСПРОФЖЕЛ.
В турнире приняли участие сборные команды студентов Курского железнодорожного техникума – филиала ПГУПС в г. Курск, Лискинского промышленно-транспортного техникума им. А.К. Лысенко, Лискинского техникума железнодорожного транспорта филиала РГУПС и команда филиала РГУПС в г. Воронеж.
Соревнования проводились с целями: популяризации волейбола среди студентов, пропаганда здорового образа жизни, увековечивание памяти Владимира Панкова, выявление сильнейших команд.

Выступление преподавателя Семеновой Татьяны Ивановны, которая учившей выпускника колледжа Владимира Панкова
Каждое утро, когда Вы подходите к колледжу, Вас встречает лицо молодого человека, который смотрит на Вас с мемориальной доски. Это Владимир Панков, который учился в нашем колледже с 1978 по 1982 год, а в 1984 году погиб в Афганистане, выполняя интернациональный долг. Доска установлена в 2002 году. Впрочем, Владимиром Вячеславовичем он именуется только в официальных документах. Для меня он навсегда останется Володей. Когда он погиб, ему не исполнилось и 22-х лет. Он был обыкновенным мальчишкой. Хорошо учился (окончил техникум с красным дипломом) был старостой группы, членом комитета комсомола. В 1983 году его призвали в Армию и он попал в Афганистан.
Мама Володи, Валентина Михайловна Панкова, бережно хранит все его письма, немногочисленные фотографии, присланные оттуда, и боевые награды. Мы поддерживаем связь с ней, она живо интересуется жизнью нынешних студентов. Знает она и о сегодняшнем турнире, которые стал традиционным и носит имя ее сына. Друзья Володи организовали ежегодные соревнования по самбо и дзюдо памяти нашего Володи.
И сегодня мы увековечиваем его имя в спортивной жизни нашего филиала. Успехов Вам, ребята!

Встреча сборной команды г. Курска c командой г. Лиски

Воронежцы и Лискинцы за 1 место