Сладкая история
Кто из нас не любит сладкое? Сладости снимают стресс, поднимают настроение.
В середине октября студенты отделения Техническая эксплуатация подвижного состава посетили одно из значимых мест нашего города - кондитерскую фабрику.
Перед началом экскурсии непосредственно по цехам предприятия, для студентов была проведена лекция об истории фабрики и кондитерских изделий. Фабрика была основана в 1934 году и сначала выпускала пряники и карамель. По мере развития производства и технологий, добавляли и новые виды продукции. Фабрика и по сей день отправляет свою продукцию на экспорт.
Экскурсия проводилась в цехах фабрики. Студенты группы ВОЭТ 213 совместно с классным руководителем Гущиной В.И. и заведующей отделением Рубцовой Н.А. посетили цеха по производству вафель, зефира, мармеладных конфет. Для того, чтобы полностью погрузиться в атмосферу производства кондитерских изделий, в каждом цехе была представлена дегустационная продукция как уже готовых изделий, так и некоторых полуфабрикатов.
В завершение каждому студенту был презентован сладкий подарок.