Путешествие -это маленькая жизнь!
За что мы любим экскурсии?
За возможность увидеть своими глазами те места, о которых только слышали, прикоснуться к старине, полюбоваться природой или архитектурой, просто развеяться, отдохнуть и пообщаться.
Как нельзя лучше подходят для этого загородные экскурсии!
Экскурсия – это всегда нарушение размеренного жизненного ритма, разрыв повседневности, вылазка (а в переводе с латинского «excursio» – это и есть «вылазка») в новую реальность.
А загородные поездки всегда дарят нам яркие впечатления от знакомства с новыми местами, памятниками и удивительной природой, которой так богат наш край!
Вот и обучающиеся 1 курса специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» по уже сложившейся традиции поехали в Лискинский район –Дивногорье.
Это место является поистине уникальным. Едва ли в каком-нибудь другом уголке земного шара можно встретить что-либо подобное.
Дивногорье… словно переносишься вдругой мир и чувствуешь себя зачарованным странником среди безбрежного моря седой ковыльной степи, мягкого свечения меловых каньонов и необычных сооружений – то ли рукотворного продолжения скал, то ли природного продолжения пещерного храма. И вся эта удивительная красота под голубым небом словно останавливает время вокруг, и неожиданно понимаешь – ты находишься в самом сердце безбрежных донских пространств.
В ходе экскурсии ребята побывали на детской железной дороге в городе Лиски. Она была открыта 6 августа 1989 года, в День железнодорожника.
На дороге была построена одна станция, на которой разместилось депо. Линия детской железной дороги — кольцевая, протяжённостью около 1600 метров. Станция была названа Задоринка.
Экскурсия прошла весело и познавательно. Студенты-первокурсники узнавали друг друга в неучебной свободной обстановке, что позволило в дальнейшем сделать их общение более непосредственным и дружеским, что приведет к сплочению группы и созданию благоприятного микроклимата во время учебного процесса.