На базе филиала РГУПС в г. Воронеж на базе филиала РГУПС в г. Воронеж состоялась Городская олимпиада по компьютерной графике для студентов средних профессиональных образовательных учреждений
Организаторы олимпиады: заведующая отделением Тазаева И.Н.; преподаватели инженерной графики Цветкова О.Л. и Неделина О.А.
Цели олимпиады
1 Повышение качества знаний по инженерной компьютерной графике. Выявление уровня подготовки студентов.
2 Воспитание духа конкурентной борьбы, стремления к победе, творчеству, интереса к предмету.
3 Развитие коммуникабельности, творческих способностей студентов, выявление наиболее одарённых.
В олимпиаде участвовали студенты из колледжа ВИВТ и филиала РГУПС в г. Воронеж специальностей:
15.02.09 Аддитивные технологии
09.02.02 Компьютерные сети;
09.02.03 Программирование в компьютерных системах;
23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог.
Содержание задания
Студентам были предложены два чертежа по которым требовалось создать 3Д модели методом трехмерного моделирования в САПР Компас 3Д или Autodesk Inventor. Образцы выполненных заданий
Победители олимпиады:
1 место: Романенков Игорь (Колледж ВИВТ), Резников Роман ВЭКС-201;