"Прошу оставить все как есть"
24 сентября 2019 года исполнилось 120 лет со дня рождения известного Воронежского писателя Андрея Платоновича Платонова.
В связи с этой датой студенты группы ВОЭТ-112 и ВОЭТ-111 Воронежского филиала РГУПС после окончания учебных занятий в сопровождении педагогов-организаторов Горбенко Н.И. и Котовой О.В. отправились в музей. Основная цель этого мероприятия - приобщить студентов к культуре родного края. Вклад писателя в жизнь Воронежа и его связь с историей железнодорожного транспорта студенты смогли увидеть собственными глазами на выставке под названием "Прошу оставить все как есть".
Группу обучающихся встретили работники музея и проводили в зал, где уже были гости и звучала живая классическая музыка. Девушки и юноши по очереди исполняли на фортепиано произведения известных композиторов: Баха, Шуберта, Бетховена, Чайковского. Ребята приветствовали выступления каждого юного музыканта бурными аплодисментами. После музыкальной композиции выступил член союза Воронежских писателей и рассказал много интересных фактов не только о творчестве писателя, но и его жизни и о его любви к железной дороге. В завершении мероприятия выступила художница, посвятившая несколько новых картин творчеству Андрея Платонова.
Возвращались все с прекрасным настроением, желанием еще более серьезно подойти к изучению творчества А. П. Платонова. Культурный досуг прошел на «отлично».