«Посвящение в студенты» специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство»
20 сентября 2019 года первокурсники специальности 08.02.10 «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали СТУДЕНТАМИ филиала РГУПС в г. Воронеж. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников в студенты – первый шаг к сплочению ребят.
В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в корпусе по адресу ул. Б.Хмельницкого 21, чтобы поучаствовать в праздничном внеклассном мероприятии «Посвящение в студенты», которое подготовили зав. отделением Нартова О.Ю., преподаватели: Неделина О.А., Семенихина М.А. Цели мероприятия: познакомить обучающихся первых курсов с правилами поведения в учебном заведении; сформировать дружный и сплоченный коллектив, развить творческие способности у обучающихся; воспитать интерес к выбранной специальности.
Аудитория, где проходило мероприятие, было украшено воздушными шарами, цветами, плакатами с шутками из студенческой жизни.
Праздник открыла организатор мероприятия - куратор группы 1-го курса Семенихина М.А., она представила участников праздника и гостей
Обучающиеся первого курса гр. ВЭПХ-111, 112
Ведущие праздничного мероприятия студенты: Коростелина Анастасия и Кирносов Василий (гр. ВЭПХ-111), Попова Алина и Баранов Владислав (гр. ВЭПХ-112)
Посвящение в студенты - это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого первокурсника.
Ярким дополнением стали видеоролики о выбранной ими специальности, а также были показаны видеоматериалы, снятые студентами – старшекурсниками, проходившими практику на предприятиях ОАО «РЖД».
Трогательно поздравили новоиспеченных первокурсников кураторы – преподаватели Оксана Алексеевна Неделина и Марина Александровна Семенихина. Они сказали теплые слова напутствия.
В ходе мероприятия с первокурсниками была проведена игра – викторина на железнодорожную тематику
Викторина «Что я знаю о железной дороге»
С началом новой интересной жизни первокурсников тепло поздравили заведующая отделением специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Ольга Юрьевна Нартова и председатель цикловой комиссии Татьяна Константиновна Торикова. Они пожелали ребятам успехов в постижении знаний, упорства и настойчивости.
В завершении мероприятия первокурсники произнесли торжественную клятву.
Кульминацией праздника стало вручение юношам и девушкам новеньких студенчески билетов. Торжественную процедуру вручения документов провела заведующая отделением специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Ольга Юрьевна Нартова.
Зав. отделением О.Ю. Нартова / Музыкальное поздравление от студенток группы ВЭПХ-112 Тарасовой Галины и Тарасовой Валерии
Церемония вручения студенческих билетов
Такой праздник бывает один раз в жизни, поэтому День посвящения в студенты останется ярким воспоминанием в памяти всех первокурсников.