Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!
День Победы - священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.
Это день великой радости и глубокой скорби. В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня. Мы помним и чтим героическое мужество и самоотверженность наших дедов и прадедов, которые смогли сломить нацизм и отстоять наше право на жизнь и мирное будущее.
Мы знаем, какая высокая цена заплачена за Победу. Её приближали и наши дорогие ветераны, кто долгие годы трудился в коллективе университета. Они отдавали свои силы и знания воспитанию студенчества, учили нас беззаветной любви к Родине.
Поздравляя вас, дорогие коллеги, с поистине всенародным праздником, от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия, мирного голубого неба и счастья в доме! Пусть достойной подвига героев военных лет будет наша жизнь!
Ректор РГУПС, В.Д. Верескун.