В рамках проведения Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» в стенах филиала РГУПС в г. Воронеж по адресам ул. Студенческая, 18 и ул. Б. Хмельницкого, 35 были организованы встречи с представителем Главного Управления МВД, подполковником полиции отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков Крыцыным Алексеем Игоревичем.
Встречи были посвящены теме административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Алексей Игоревич очень подробно, на примерах из практического опыта рассказал студентам филиала о юридических последствиях употребления, хранения и распространения наркотических средств.
Также особое внимание было уделено социальным и психологическим последствиям употребления наркотиков. Алексей Игоревич представил студентам фильм, в котором наглядно были показаны все негативные последствия этого опасного и разрушительного явления.
Мероприятие подготовили педагог-психолог Отдела воспитательной работы Кожухова В.С. , заведующие отделениями (по специальностям) Козлова О.Ю., Рубцова Н.А., Лукина В.Б., Нартова О.Ю., Тазаева И. Н.