Предметная неделя цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин
С 20 по 25 мая в Железнодорожном колледже по адресу ул. Студенческая, 18 состоялась предметная неделя цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин.
В понедельник 20 мая преподаватель Гукова Н.С. провела открытое занятие по дисциплине «Электротехника и электроника» в группе ВООП-211. В ходе занятия обучающиеся показали хорошие знания по дисциплине, сумели проявить их на практике. На занятии были использованы различные современные образовательные технологии.
Во вторник 21 мая преподаватели Андреещева Е.Ф. и Гукова Н.С. провели интерактивную игру-квест по дисциплине «Электротехника». Три команды соревновались на скорость в решении задач, отгадывании кроссвордов и шарад. Победителем стала команда группы ВОАТ-211.
В среду 22 мая была проведена олимпиада по электротехнике. Призовые места заняли обучающиеся Кардашев Владислав (группа ВОЭС-211), Аникин Никита (Группа ВОАТ-211), Лешков Андрей (группа ВОЭТ-213).
В четверг 23 мая преподаватели Андреещева Е.Ф. и Гукова Н.С. провели бинарный игровой урок-соревнование по дисциплинам «Электротехника» и «Электроника и микропроцессорная техника». Две команды продемонстрировали знания теории, практические навыки, смекалку, артистизм и умение логически мыслить. Победителем стала команда «Тесла».
В пятницу 24 мая преподаватели подвели итоги конкурса газет по дисциплинам общепрофессионального цикла.
Итог предметной недели цикловой комиссии общепрофессиональных дисциплин – новые знания, умения, положительные эмоции и хорошие оценки.