13 апреля 2022г. в спортивном зале по адресу ул. Студенческая,24 под руководством старшего преподаватель по физической культуре, тренера нашей команды Гордеевой О.В. прошли городские соревнования по настольному теннису среди средних профессиональных образовательных учреждений г. Воронежа. Судейскую коллегию возглавлял студент колледжа ВГАС, судья II категории по настольному теннису, член сборной команды Воронежской области Гордеев В.А.
В соревнованиях приняли участие следующие учебные заведения: колледж ВИВТ, музыкальный колледж имени Ростроповичей, ВГПГК, ВГПЭК, филиал РГУПС в г. Воронеж. Соревнования проводились в спортивных дисциплинах «личный разряд» и командное первенство.
Состав нашей команды:
- юноши: Чекалин Павел (гр.ВОЭТ-111); Буяновский Егор (гр.ВОАТ-311 ); Панов Максим (гр.ВОИС-411).
- девушки: Острикова София (гр. ВОЭС-211);Ряскина Анастасия (гр. ВЭПХ-111);Пашкова Виктория (гр. ВЭПХ-112).
Всего в соревнованиях приняли участие 12 юношей и 12 девушек.
После построения и приветственного слова главного судьи соревнований Гордеевой О.В., прошла жеребьевка. По результатам, которой спортсмены были поделены по подгруппам. Играли из 3-х партий до 2-х побед. По итогам были выявлены лучшие шесть теннисистов среди юношей и девушек, которые продолжили борьбу в 1-ом финале, остальные продолжили игру во 2-ом финале.
Были разыграны все места.
По итогам финальных игр были выявлены победители в спортивной дисциплине «личный разряд».
Среди юношей наши теннисисты заняли
4 место - Чекалин Павел (гр.ВОЭТ-111);
7 место - Буяновский Егор (гр.ВОАТ-311 );
8 место - Панов Максим (гр.ВОИС-411).
Девушки
1 место - Ряскина Анастасия ( гр. ВЭПХ-111);
3 место - Острикова София (гр. ВОЭС-211);
4 место - Пашкова Виктория (гр. ВЭПХ-112).
В командном первенстве в зачет шли лучшие результаты игр 2-х юношей и 1- ой девушки. Места распределились следующим образом:
1 место – ВГПГК;
2 место – филиал РГУПС в г. Воронеж;
3 место – колледж ВИВТ.
Соревнования прошли под девизом: «Спорт- норма жизни!».
Спортсмены получили массу положительных эмоций, кто-то поднабрался игрового опыта, подсмотрел тактические наработки других. Ведь настольный теннис – игра не только ракеткой, но еще необходимо быстро анализировать, использовать слабые стороны противника и посылать мяч, хоть и маленький с нужной силой и в нужном направлении.
Наша команда показала неплохой результат, но мы продолжаем тренироваться, ведь всегда есть над чем поработать.
Выражаем благодарность руководству филиала РГУПС в г. Воронеж и председателю первичной профсоюзной организации обучающихся Шевченко В.П. за помощь в организации соревнований и награждении спортсменов.
Поздравляем победителей и призеров! Желаем им дальнейших спортивных побед!
Преподаватель по физической культуре
Гордеева О.В.