Олимпиада по дисциплине "Инженерная графика"
16 мая 2019 года преподаватели Цветкова О.Л. и Неделина О.А. провели Олимпиаду по дисциплине ОП.01 Инженерная графика. В ней участвовало 23 студента из 6 групп всех специальностей второго курса.
Задания Олимпиады были по созданию технического рисунка по двум проекциям модели. Работа кропотливая, творческая, требующая внимания и сосредоточенности. Переоценить значение инженерной графики в подготовке технически грамотных специалистов невозможно, но уметь работать с чертежами не развивая пространственного мышления крайне сложно, именно поэтому Олимпиада началась с просмотра видеоматериалов по этой теме.
Преподаватели Цветкова О.Л. и Неделина О.А. постоянно используют элементы здоровьесберегающих технологий. Вот и на Олимпиаде вместе с преподавателями обучающиеся проделали ряд упражнений для снятия эмоционального напряжения, улучшения работоспособности, внимания, развития мышления и межполушарных связей. Задания обучающимися были выполнены успешно.
ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ!!!
Захаров Дмитрий Валерьевич гр. ВЭВХ-232