Всероссийская молодежная военно-спортивная патриотическая игра «Эстафета победы»
7 мая 2019г. в г. Ростов-на-Дону прошла Всероссийская молодежная военно-спортивная патриотическая игра «Эстафета Победы-2019», посвящённая празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Сборная команда в составе 12 человек СПО филиала РГУПС г. Воронеж приняла активное участие. Игра организована в целях продолжения лучших традиций патриотического воспитания молодого поколения. Основной идеей эстафеты является привлечение внимания молодежи к великим событиям в истории России посредством активного и сознательного участия в деятельности, ассоциирующейся с различными компонентами «картины мира» в условиях военного времени.
Задачами игры являются:
  • воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, гражданского долга, любви к Родине и своему народу;
  • сохранение и развитие у молодежи исторической памяти, уважения к историческим ценностям, национальным традициям и культуре государства;
  • повышение уровня интеллектуальной, физической, морально-волевой и психологической подготовки молодежи.
Игра «Эстафета Победы-2019» проводится Ростовским государственным университетом путей сообщения традиционно с 2015 года. В этом году в игре приняло участие более 600 человек: учащиеся школ города Ростова-на-Дону и Ростовской области, лицея РГУПС, студенты техникума и факультетов РГУПС, молодые специалисты предприятий железнодорожного транспорта ОАО «РЖД».
«Эстафета Победы-2019» – это интерактивная военно-спортивная игровая программа, включающая в себя задания (10 Этапов) из сфер военно-полевого быта, военно-прикладных действий, спорта, военной истории, а также «Снайперская», «Велогонка», «Полоса препятствий», «Автомат», «Медсанбат», «Оружейный», «Поднос боеприпасов», «Военно-исторический», «ОМП», «Финиш» проходят на стадионе РГУПС.