Волейбол. Соревнования среди юношей, посвященные 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали
16 апреля 2019 года на базе Лискинского промышленно-транспортного техникума имени А.К. Лысенко состоялись соревнования по волейболу среди юношей, посвященные 45-летию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. В соревнованиях приняли участие три команды-хозяева турнира Лискинский промышленно-транспортный техникум имени А.К. Лысенко, гости турнира студенты Филиала РГУПС в г.Воронеж и команда школы МКОУ СОШ№1,имени героя Советского Союза М.А.Машина города Лиски.
Перед началом соревнований прошла торжественная церемония, в ходе которой студентам рассказали историю строительство БАМа, его значение для страны. На мероприятии был приглашен Боковец Владимир Валентинович, Председатель ППО Юго-Восточной дирекции инфраструктуры Лискинского железнодорожного узла, который рассказал ребятам о значимости трудового подвига нашего народа при строительстве дороги и отметил, большую роль подрастающего поколения в реализации поставленных задач в будущем. На память Владимир Валентинович, подарил командам книги о Лискинской земле, ее истории.
Председатель ППО студентов Лискинского промышленно-транспортного техникума имени А.К. Лысенко Мирошникова Елена Юрьевна, поблагодарила за помощь в организации и проведении соревнований Боковец Владимира Валентиновича и Председателя ППО студентов Филиала РГУПС в г. Воронеж и члена Молодежного Совета РОСПРОФЖЕЛ Ефимова Игоря Александровича, вручив благодарственные письма. Игорь Александрович Ефимов, в свою очередь, в приветственном слове, отметил большую роль Профсоюза в подготовке будущей рабочей молодеж
В ходе соревнований развернулась упорная борьба за победу. Игры проходили в равной борьбе, где все решалось в конце партий. Итогом соревнований стала победа гостей из Воронежа, которые в матче за первое место победили хозяев, студентов Лискинского промышленно-транспортного техникума имени А.К. Лысенко, третье место заняли представители школы №1 города Лиски. Победителям достался памятный Кубок, призерам – грамоты и сладкие призы.