Спартакиада среди команд учреждений СПО Железнодорожного района города Воронежа 2018-2019 учебный год
С 26 по 29 марта 2019 года в спортивном зале СПО филиала РГУПС в г. Воронеж по адресу: ул. Б.Хмельницкого, д.35 были проведены соревнования по баскетболу в рамках Спартакиады среди СПО Железнодорожного район города Воронеж.
Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады среди обучающихся среднего профессионального образования в 2018-2019 учебном году осуществляется отделом по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Железнодорожного района.
Главным судьей соревнований была назначена Степкина Татьяна Евгеньевна.
В соревнованиях среди девушек участвовало четыре команды, в том числе сборные команды СПО учреждений: филиал РГУПС в г.Воронеж, Воронежский юридический техникум, Воронежский техникум моды и дизайна, Воронежский экономико-правовой институт с общим количеством участников 44 человека.
Фрагменты встречи
В результате проведенных соревнований командные места распределились в следующем порядке:
Победители соревнований – сборная команда ВЮТ
Серебряные призеры – сборная команда ВЭПИ
Бронзовый призер – сборная команда СПО филиала РГУПС в г. Воронеж

В соревнованиях среди юношей участвовало шесть команд, в том числе сборные команды СПО учреждений: филиал РГУПС в г. Воронеж, Воронежский юридический техникум, Воронежский экономико-правовой институт, Воронежский профессионально-экономический колледж, Воронежский техникум строительных технологий, Международный техникум экономики, права и информационных технологий с общим количеством участников 64 человека.
Победители соревнований – сборная команда Воронежского техникума строительных технологий
Серебряные призеры – сборная команда СПО филиала РГУПС в г. Воронеж
Бронзовый призер – сборная команда Воронежского юридического техникума