03 марта 2022г. в преддверии международного женского дня 8 марта в спортивном зале филиала РГУПС в г. Воронеж по адресу: г. Воронеж, ул.Б.Хмельницкого, д.35 состоялся VI турнир по волейболу среди учреждений СПО г. Воронежа (юноши), посвященного памяти выпускника Владимира Панкова, геройски погибшего при выполнении интернационального долга в Афганистане
Целями соревнований по волейболу среди средних профессиональных учебных заведений являются укрепление здоровья, воспитание физических, нравственных, патриотических качеств у обучающихся, формирование у них устойчивой мотивации и потребности к здоровому образу жизни.
В соревнованиях приняли участие студенты средних профессиональных образовательных организаций: филиал РГУПС в г. Воронеж, Воронежский юридический техникум, Воронежский государственный промышленно-экономический колледж и СПО Воронежского института высоких технологий.
Состав команды: 10 юношей.
Соревнования проводились по олимпийской системе. Проигравшие команды в первой встрече разыграли третье место, а выигравшие – первое. Поэтому перед проведением соревнований была проведена жеребьевка. Порядок встреч распределился таким образом: первая игра филиал РГУПС в г. Воронеж и ВГПЭК, вторая - ВИВТ и ВЮТ.
Победой считался выигрыш в двух партиях, а при равном счете добавлялась третья партия до 15 очков.
Результаты соревнований
Первое место
– филиал РГУПС в г. Воронеж Состав команды-победителя:
Барышев Александр, Шадрин Артем, Токарев Владимир, Завьялов Михаил, Рыбкин Дмитрий, Сафонов Дмитрий, Фролов Роман, Усканов Кахрамон, Панов Максим
Второе место – Воронежского института высоких технологий
Третье место - Воронежский государственный промышленно-экономический колледж