16 февраля 2022 года в филиале РГУПС в г. Воронеж по ул. Б. Хмельницкого 35 состоялась встреча обучающихся с инспектором по делам несовершеннолетних Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте младшим лейтенантом полиции Ливенским Алексеем Николаевичем.
Заместитель начальника ВР Е.Ю. Литвин начала встречу с поздравления всех сотрудников транспортной полиции с профессиональным праздником (18 февраля) и пожеланиями с честью нести свою службу, успехов в нелегкой, но очень нужной работе, удачи, личного и семейного счастья, всего самого доброго!
А затем встречу продолжил младший лейтенант полиции А.Н. Ливенский. Он рассказал ребятам о правилах поведения на железной дороге, о мерах по предупреждению детского травматизма и транспортных правонарушений, что железная дорога является зоной повышенной опасности и подчеркнул необходимость соблюдения правил безопасного поведения на объектах транспорта. Алексей Николаевич отметил, что в первую очередь, необходимо помнить об опасностях, которые подстерегают людей вблизи железной дороги. Поэтому как можно раньше нужно ознакомиться с правилами поведения на железнодорожном вокзале. Очень важно знать, как переходить через железнодорожные пути, а также как вести себя на платформе и в самом здании вокзала. Особое внимание также было уделено основам электро- и пожаробезопасности, в частности, Алексей Николаевич рассказал ребятам, что на объектах железнодорожного транспорта категорически запрещается приближаться к контактной сети, а также залезать на крыши вагонов и цистерн. Полицейский рассказал ребятам о вреде употребления наркотических средств и об ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также о запрете курения в общественных местах и об ответственности за его нарушение.
Для наибольшей наглядности был организован просмотр видеоролика «Железная дорога – зона повышенной опасности»