26 ноября 2021 года состоялась Межрегиональная научно – практическая конференция по итогам производственной практики обучающихся специальности 09.02.02 Компьютерные сети на тему: «Современный студенческий потенциал: идеи, гипотезы, проекты» на базе филиала РГУПС в г. Воронежа.
Участниками конференции стали обучающиеся Курского железнодорожного техникума, Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий и филиала Ростовского государственного университета путей сообщения в г. Воронеж.
Спикерами мероприятия выступили заведующий отделением 09.02.02 Компьютерные сети Тазаева Ирина Николаевна и преподаватель первой категории Русинова Елена Сергеевна.
Почетными гостями онлайн конференции стали: Ефанова Надежда Сергеевна, Жданова Анна Александровна, Торгашин Роман Геннадьевич, Андреева Викторина Владимировна, Яковлева Наталья Владимировна.
Эксперты отметили высокую заинтересованность участников конференции, научную актуальность докладов и структурированность презентаций.
По итогам конференции авторы лучших докладов были награждены грамотами и дипломами, все участники конференции и руководители обучающихся получают сертификаты.
3 место номинации software: Петров Сергей
3 место номинации hardware: Аксенов Данила
3 место номинации software: Дикарева Анастасия
2 место номинации software: Михалева Карина
2 место номинации hardware: Ларичкина Анастасия
1 место номинации software: Королева Диана
1 место номинации hardware: Торопчин Алексей
Дипломом награждена Клочкова Анна за перспективный взгляд на развитие специальности.
Конференция прошла в позитивной дискуссионной атмосфере на платформе Skype.