Открытый урок по дисциплине «Физическая культура»
30 октября 2018г. в группе второго курса ВЭАМ-201 провела открытый урок по дисциплине ОГСЭ.04 Физическая культура руководитель физического воспитания, преподаватель высшей категории Татьяна Евгеньевна Степкина.
Тема урока – «Волейбол: тактические действия, учебная игра. Гимнастика – сгибание разгибание рук на брусьях».
Педагогический стаж Татьяны Евгеньевны уже более 30 лет, в колледже работает с 1992 года. Накопившийся богатый опыт она с успехом применяет для организации спортивно-массовой работы в колледже.
Татьяна Евгеньевна ежегодно проводит открытые уроки и внеклассные мероприятия по дисциплине Физическая культура и, как куратор групп, открытые часы куратора, викторины и др. мероприятия. Все мероприятия всегда методически грамотно подготовлены и проведены на высоком уровне.
Большое внимание уделяет совершенствованию методики преподавания, поискам новых форм обучения. На данном уроке предпочтение отдано личностно-ориентированному обучению и применены здоровьесберегающие технологии, подразумевающие вовлечение обучающихся в различные виды двигательной, интеллектуальной, эмоциональной активности в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями, создаются условия для творческого самовыражения. Выдержаны все части урока, грамотно распределено время и интенсивность нагрузки. Плотность занятия высокая, нагрузка соответствует уровню физической подготовленности студентов.