Обучающиеся по программам среднего профессионального образования филиала РГУПС в г.Воронеж приняли участие в написании всероссийских проверочных работ.
Целью проекта является получение объективной информации о степени соответствия образовательных результатов обучающихся требованиям, предъявляемым федеральными государственными образовательными стандартами основного общего и среднего общего образования.
Обучающиеся 1 и 2 курсов выполнили по две работы: работу с оценкой метапредметных результатов обучения и работу по профильной дисциплине по специальностям. Профильной дисциплиной для специальностей "Информационные системы (по отраслям)", "Компьютерные системы и комплексы", "Компьютерные сети" и "Программирование в компьютерных системах" являлась Информатика, для остальных специальностей – Математика.