# # #

Посвящение в студенты
26 сентября 2018г. в группах ВЭПХ-111 и ВЭПХ-112 СПО филиала РГУПС в г. Воронеж кураторами Степкиной Татьяной Евгеньевной и Старушкиной Юлией Вячеславовной был проведен открытый час куратора «Посвящение в студенты».
Присутствовали: зам. начальника отдела по воспитательной работе Кулида Наталья Петровна, заведующая отделением «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» Нартова Ольга Юрьевна, методист Андреева Викторина Владимировна, преподаватели Папонова Маргарита Николаевна и Шаров Валентин Андреевич. Помогали в проведении мероприятия студенты старшего курса группы ВЭПХ-212: Акаткин Сергей, Серебрякова Олеся, Аксенов Данил, Болдырев Денис, Чернышов Никита.
Татьяна Евгеньевна объявила: «Первыми буквами этого слова будут названы качества будущих специалистов Путевого хозяйства и также названы конкурсы».
П - практичный
У - умный
Т - терпеливый
Е - ершистый
Е - естественный
Ц - целеустремленный
Первый конкурс
Каждой команде было необходимо придумать название и на ватмане изобразить эмблему. Победа отдается команде с наиболее интересной задумкой.
Второй конкурс - умный
Необходимо нарисовать последовательно из мелких деталей на доске сюжет, который заранее придумал капитан команды. Капитан не сообщает придуманное команде.
Третий конкурс - терпеливый
Следующим четверкам обучающимся предлагаются парные слова, из который нужно придумать четверостишья. Судьям предстоит нелегкая задача определить лучшее сочинение.
Четвертый конкурс- ершистый
Задание очень простое – по команде обучающимся нужно как можно быстрее надуть шарики, чтобы они лопнули. Победит та команда, у которой быстрее лопнут все шары.
Пятый конкурс - естественный
Приглашаются команды из шести человек, которым предстоит как можно быстрее разгадать кроссворд на тему «Студенческая жизнь». Естественно, победитель определяется по быстроте и правильности в отгадывании слов кроссворда.
Шестой конкурс - целеустремленный