# # #

Спортивная игра «Морской бой»
Степкиной Татьяной Евгеньевной было проведено внеклассное мероприятие по дисциплине Физическая культура – спортивная игра «Морской бой» с группами первого и третьего курсов специальности «Программирование в компьютерных системах».
Цели:
  • пропаганда и популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни;
  • воспитание у обучающихся физических и патриотических качеств;
  • укрепление здоровья обучающихся;
  • формирование у обучающихся устойчивой мотивации и потребности к здоровому образу жизни;
Игра состояла из 2 этапов: 1 – набрать кораблики, 2- «заработать пульки». 1 этап. Капитану команды был выдан маршрутный лист, в котором были указаны станции (испытания). Всего стаций было – 10, это: подтягивание (среди юношей), прыжки со скакалкой, сгибание разгибание рук, подтягивание из полувиса (девушки), приседание, штрафной бросок, бросок набивного мяча, наклон вперед, прыжки в длину с места, подъем туловища. За каждый выполненный результат, уложившейся в норматив игрок получал кораблик.
Команда расставляла кораблики в таблицу «Морской бой».
2 этап. Проведение эстафет среди команд. За призовые места выдавались «пульки». Игроки стреляли заработанными пульками в мишени, не зная , где скрыты кораблики. Победитель игры считался, у кого осталось больше неубитых кораблей.
Конкурсная программа состояла из испытаний по проверке физической подготовленности первокурсников.
В состав каждой команды входило по 4 участника (два юноши и две девушки).
Первый этап – выполнение упражнений
Второй этап – выполнение упражнений