Уважаемые преподаватели и сотрудники, аспиранты, студенты и лицеисты!
От всей души поздравляю вас с Днем знаний! Сегодняшний день знаменует начало учебного года, который всегда приносит интересные проекты и открытия, важные профессиональные цели и задачи.
Уважаемые первокурсники! Впереди у вас интересная и насыщенная студенческая жизнь. Верьте в себя, учитесь, активно включайтесь не только в образовательную, но и в научную, культурную и спортивную жизни университета. Будьте достойными продолжателями славных традиций РИИЖТ-РГУПС.
Наш вуз гордится сильным педагогическим составом- увлеченными и знающими преподавателями. Уважаемые педагоги, примите слова искренней благодарности за вашу сложную и ответственную работу. Ваш труд – залог качественного образования, получаемого в нашем университете.
В это торжественный день желаю всему коллективу крепкого здоровья, творческих успехов, интересной и насыщенной трудовой деятельности. Пусть новый учебный год станет для всех нас годом новых открытий, достижений и побед!

Ректор РГУПС, д.т.н. профессор Владимир Верескун