# # #

Встреча с представителями Воронежского областного отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества
10 апреля 2018 года в актовом зале железнодорожного колледжа состоялась встреча студентов 1 курса с представителями Воронежского областного отделения Всероссийского Добровольного Пожарного Общества.
Встреча оказалась действительно интересной, полезной и актуальной. В первой части обучающиеся с замиранием сердца слушали информацию, подкрепленную документальными кадрами о неосторожном обращении с огнем и последствиях разной степени тяжести. Ребята узнали об ужасающей статистике погибших при пожаре при несоблюдении правил пожарной безопасности и действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. В игровой форме их научили как действовать при пожаре. А добровольцы из числа студентов смогли продемонстрировать со сцены свои практические знания в обращении с огнетушителем.
Во второй части встречи была проведена викторина и все желающие смогли поучаствовать и получить ценные призы.