# # #
Всероссийская олимпиада профессионального мастерства
28 марта в г. Лиски прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности СПО 23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. Обучающиеся группы ВОЭТ-411 приняли участие в данном мероприятии: Макашов Артем, Петраков Николай и Черемисин Дмитрий.
Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривает для участников выполнение заданий двух уровней. Задания I уровня сформированы в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей среднего профессионального образования. Задания II уровня сформированы в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей укрупненной группы СПО.
Все участники получили свидетельства участия в олимпиаде. По итогам конкурсных заданий Черемисин Дмитрий награжден Дипломом III степени. Петраков Николай и Макашов Артем награждены грамотами за высокое профессиональное мастерство при выполнении практического задания на стенде для изучения приборов управления автотормозами и за профессиональный подход к выполнению практического задания по выходу из внештатной ситуации соответственно.
В рамках деловой программы регионального этапа олимпиады прошел круглый стол по теме «Организационно-методические условия внедрения ФГОС СПО ТОП-50 по профессии укрупненной группы 23.02.00 Техника и технология наземного транспорта с применением стандарта WorldSkills», в котором приняла участие заведующая отделением Техническая эксплуатация подвижного состава Рубцова Н.А.